al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DISASTRO A HOLLYWOOD
Regia di Barry Levinson
Voto del 18/03/2010 18:01:42
Voto visitatori: 5,6 (68 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IL LAUREATO
Regia di Mike Nichols
Voto del 18/03/2010 17:55:10
Voto visitatori: 8,2 (146 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 17/03/2010 17:04:55
Voto visitatori: 9,23 (683 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL GATTO A NOVE CODE
Regia di Dario Argento
Voto del 15/03/2010 16:38:06
Voto visitatori: 7,09 (127 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SUSPIRIA
Regia di Dario Argento
Voto del 15/03/2010 16:35:37
Voto visitatori: 7,95 (333 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 4 MOSCHE DI VELLUTO GRIGIO
Regia di Dario Argento
Voto del 15/03/2010 16:32:10
Voto visitatori: 7,1 (127 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media THE VILLAGE
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 14/03/2010 13:24:07
Voto visitatori: 6,09 (480 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media UNBREAKABLE - IL PREDESTINATO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 14/03/2010 13:21:39
Voto visitatori: 6,51 (187 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SIGNS
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 14/03/2010 13:18:56
Voto visitatori: 6,06 (376 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media E VENNE IL GIORNO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 14/03/2010 13:15:27
Voto visitatori: 5,46 (323 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL SESTO SENSO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 14/03/2010 13:13:14
Voto visitatori: 8,05 (351 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media IL SESTO GIORNO
Regia di Roger Spottiswoode
Voto del 14/03/2010 13:09:18
Voto visitatori: 6,67 (55 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA DOLCE VITA
Regia di Federico Fellini
Voto del 14/03/2010 13:06:43
Voto visitatori: 8,57 (123 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL CACCIATORE
Regia di Michael Cimino
Voto del 14/03/2010 11:43:47
Voto visitatori: 8,7 (286 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media AMERICAN PIE - IL MATRIMONIO
Regia di Jesse Dylan
Voto del 14/03/2010 11:38:35
Voto visitatori: 6,96 (210 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media AMERICAN PIE 2
Regia di Jamnes B. Rogers
Voto del 14/03/2010 11:36:33
Voto visitatori: 7,11 (241 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AMERICAN PIE
Regia di Paul Weitz
Voto del 14/03/2010 11:34:15
Voto visitatori: 6,89 (214 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MOSTRO DELLA LAGUNA NERA
Regia di Jack Arnold
Voto del 14/03/2010 11:32:40
Voto visitatori: 7,09 (35 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'ULTIMA TENTAZIONE DI CRISTO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 14/03/2010 11:29:48
Voto visitatori: 7,69 (67 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CAPE FEAR - IL PROMONTORIO DELLA PAURA
Regia di Martin Scorsese
Voto del 14/03/2010 11:27:18
Voto visitatori: 7,5 (211 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CHI STA BUSSANDO ALLA MIA PORTA
Regia di Martin Scorsese
Voto del 14/03/2010 11:23:27
Voto visitatori: 7,41 (16 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CRANK
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 14/03/2010 11:20:56
Voto visitatori: 6,99 (238 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BLOW UP
Regia di Michelangelo Antonioni
Voto del 14/03/2010 11:18:47
Voto visitatori: 7,75 (68 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
18 risposte
AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 16/02/2010 12:00:59
Voto visitatori: 7,78 (1036 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media I GUERRIERI DELLA NOTTE
Regia di Walter Hill
Voto del 16/02/2010 11:50:05
Voto visitatori: 8,41 (231 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media CASINO'
Regia di Martin Scorsese
Voto del 16/02/2010 11:44:08
Voto visitatori: 8,43 (239 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PARANOID PARK
Regia di Gus Van Sant
Voto del 16/02/2010 11:33:27
Voto visitatori: 6,47 (134 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GERRY
Regia di Gus Van Sant
Voto del 15/02/2010 14:37:58
Voto visitatori: 7,2 (22 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media ELEPHANT
Regia di Gus Van Sant
Voto del 15/02/2010 14:07:53
Voto visitatori: 6,83 (197 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media LA MOSCA 2
Regia di Chris Walas
Voto del 15/02/2010 14:00:07
Voto visitatori: 4,79 (36 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA MOSCA
Regia di David Cronenberg
Voto del 15/02/2010 13:37:40
Voto visitatori: 8,13 (252 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PLAN 9 FROM OUTER SPACE
Regia di Ed Wood
Voto del 15/02/2010 13:35:04
Voto visitatori: 5,45 (29 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BLOOD FEAST
Regia di Herschell Gordon Lewis
Voto del 15/02/2010 13:31:36
Voto visitatori: 6,4 (21 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media DAUNBAILO'
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 15/02/2010 13:28:39
Voto visitatori: 7,72 (47 commenti)

Voto: 10 superiore alla media QUEI BRAVI RAGAZZI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 15/02/2010 13:24:28
Voto visitatori: 8,74 (407 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE BLUES BROTHERS
Regia di John Landis
Voto del 08/01/2010 16:18:27
Voto visitatori: 8,75 (319 commenti)

Voto: 10 superiore alla media KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 03/01/2010 15:25:50
Voto visitatori: 8,47 (693 commenti)

Voto: 10 superiore alla media KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 03/01/2010 15:24:30
Voto visitatori: 8,17 (837 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 03/01/2010 15:20:50
Voto visitatori: 8,21 (723 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 03/01/2010 15:17:57
Voto visitatori: 6,77 (551 commenti)

Film commentati: 61 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1049917 commenti su 50709 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

7 BOXESBLIND WARCACCIA GROSSACHAINED FOR LIFECHIEF OF STATION - VERITA' A TUTTI I COSTICONFESSIONI DI UN ASSASSINOCONTRO 4 BANDIERECUGINE MIEDAREDEVIL - IL CORRIERE DELLA MORTEDAUGHTER OF DARKNESSDISAPPEAR COMPLETELYDOUBLE BLINDGIRL FLU - MI CHIAMANO BIRDGUIDA ALL'OMICIDIO PERFETTOI 27 GIORNI DEL PIANETA SIGMAINTIMITA' PROIBITA DI UNA GIOVANE SPOSALE DIECI LUNE DI MIELE DI BARBABLU'MERCY (2023)NOTTI ROSSEORION E IL BUIOOSCENITA'RAPE IN PUBLIC SEASANGUE CHIAMA SANGUESPECIAL DELIVERYSUSSURRI - IL RESPIRO DEL TERRORETHE BELGIAN WAVETHE DEVIL'S DOORWAYTHE EXECUTIONTHE GLENARMA TAPESTHE PAINTERTHE WAITUNA SECONDA OCCASIONEUNA TORTA DA FAVOLAUN'ESTATE DA RICORDARE (2023)VENDETTA MORTALE (2023)WHAM!

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net